суббота, 16 марта 2013 г.

Согреваем вас всегда в холода

За годы С.С. НУГАЕВ приобрёл немалый опыт работы в сложной отрасли, до тонкостей знает механизм взаимодействия с компаниями, поставляющими газ, электроэнергию, воду. С 2009 года он возглавляет коллектив.
Источник: МояОкруга.рф
С.С. Нугаев удостоен звания "Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ".
Сегодня, накануне профессионального праздника работников ЖКХ, Сергей Сергеевич рассказал о деятельности коллектива в минувшем году и в начале текущего:
–Наш коллектив успешно выполняет возложенные на него функции, справляется с поставленными перед ним задачами и потому чувствует себя уверенно. У нас несколько иной рабочий цикл, чем в других отраслях, делящийся на обеспечение теплом потребителей в течение отопительного сезона – с 15 октября по 15 апреля – и на подготовку к нему в остальное время. Нынешний отопительный сезон, как и прежние, мы начали вовремя, без опозданий, потому что серьёзно и основательно к нему готовились. До окончания его осталось меньше месяца, минувший период прошёл безаварийно. И заслуга в этом каждого специалиста, ответственно выполняющего свою работу, будь он в котельной или в ремонтном цехе. Труд любого из них важен и необходим.
У нас – более 80 объектов, и для удобства обслуживания они разбиты на четыре участка. Не первый год возглавляют их ответственные люди, хорошо знающие обстановку на вверенной территории, мастера Игорь Викторович Гудилов (участок №1), Василий Сергеевич Нугаев (участок №2), Алексей Владимирович Зорин (участок №3), старший мастер Виктор Николаевич Хрущ и мастер Андрей Михайлович Волков (участок №4). Они ответственны за обеспечение теплом социально значимых объектов и жилья. Есть у нас ещё один участок – №5, возглавляет который Георгий Петрович Рокитянский. На нём лежит ответственность за водообеспечение жителей посёлка завода "КРИЗ" и микрорайона Южные Линии. Нужные специалисты у нас есть, мобильная бригада в любое время суток, в выходные или праздничные дни готова выехать на место для устранения неисправности вместе с мастерами участков. Крупных аварий в этом сезоне не было, как, впрочем, и в прошлом. Трудится коллектив стабильно, без авралов. А это говорит о серьёзной подготовке к отопительному сезону на всех участках: и в городе, и в сёлах района. Кстати, у нас есть объекты и в соседнем Лысогорском районе. Тепло подаётся в необходимом объёме в соответствии с температурой воздуха на улице. Всё уже отработано, специалисты внимательно в течение 24 часов в сутки следят за показаниями приборов, контролируют их постоянно, чтобы не допустить аварий. Нареканий от жильцов многоэтажек и руководителей учреждений не было. Значит, наши общие усилия не напрасны.Всех замечательных тружеников в этой статье не назовёшь. За честный труд во благо людей более 50 наших работников отмечено почётными званиями, награждено Почётными грамотами районного, областного и федерального уровней. Каждому специалисту нашего предприятия я от души благодарен за добросовестное отношение к выполнению должностных обязанностей.
Сегодня не могу не сказать слова благодарности моим первым помощникам в организации производственных процессов. Большой опыт работы в жилищно-коммунальной отрасли – у главного инженера Николая Николаевича Мельченко. Он всегда держит руку на пульсе работы коллектива, в курсе всех дел, авторитетный организатор, порядочный и ответственный, технически грамотный человек, на которого я всегда могу положиться. За многолетний и добросовестный труд он удостоен звания "Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ".
Немалая ответственность по учёту и отчётности о деятельности предприятия лежит на главном бухгалтере Галине Александровне Твердовой. Все экономические расчёты ведёт уже много лет в коммунальной службе главный экономист Галина Николаевна Шагалова.
Так уж повелось, что в праздничные дни мы обычно говорим о достижениях коллектива, о его лучших людях и меньше вспоминаем о проблемах, главная из которых для нас – долги за оказанные услуги. Я имею в виду несвоевременную оплату за потреблённое тепло, которым мы согреваем всех всегда в холода. Из-за того, что абоненты не платят нам, мы тоже не можем своевременно оплатить потреблённые на отопление газ, электричество, воду поставляющим их нам предприятиям. Коллектив должен им в общей сложности семь миллионов рублей. Население задолжало нам больше миллиона рублей. Мы вынуждены были подать 88 исков в суд на общую сумму 1 млн. 36 тыс. руб. Оплачено – 630 тысяч, остальные находятся на исполнении в службе судебных приставов.
Недобросовестными плательщиками являются потребители тепла: Дом быта, муниципальная аптека №51, МУ "СЕБ", в долг отапливаем учреждения образования.
А сегодня я поздравляю мой родной коллектив, работников всех предприятий ЖКХ, ветеранов отрасли с профессиональным праздником и от души желаю всем уверенности в завтрашнем дне, стабильности, успехов в улучшении качества ЖКУ. Работник ЖКХ – достойная профессия, в нашей сфере работают замечательные, трудолюбивые люди, на которых лежит огромная ответственность и особая миссия: создавать комфортные условия для работы других
людей. Крепкого здоровья вам, уважаемые, благополучия и счастья!



Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий