суббота, 16 марта 2013 г.

День, полный радости и общения

В Калининском районе побывала депутат Саратовской областной Думы Г.Н. КОМКОВА. Побывала в гостях в дружной семье Ивановых, встретилась с педагогами и воспитанниками школы-интерната, председателем попечительского Совета которого она является.
Источник: МояОкруга.рф

Свой визит Галина Николаевна начала с приёма граждан в общественной приёмной партии "Единая Россия". Пришли восемь человек, и каждый был внимательно выслушан, кому-то была дана юридическая консультация, кому-то будет оказана материальная помощь на лечение, по некоторым обращениям будут направлены депутатские запросы. Вместе с заместителем главы администрации МР по социальным вопросам Т.Г. Кузиной и секретарём Калининского местного отделения ВПП "Единая Россия" Л.Н. Сафоновой областной депутат побывала в гостях у семьи Ивановых. Эта дружная семья состоит из четырёх человек – мамы Ирины Владимировны и троих деток, двое из которых – приёмные. Но это только по бумагам. В любви, ласке со стороны мамы воспитываются все трое – Александра, Ольга и Артём. Самый младший в семье – Тёма, ему шесть лет и в этом году мальчишка пойдёт в первый класс, сегодня он ходит в детский сад №2. Как у единственного представителя сильного пола, в семье у него отдельная комната, где уже есть уголок школьника. Саша учится в 11 классе и мечтает о профессии врача. Оля – восьмиклассница. Девчонки окончили музыкальную школу, играют на пианино. Между собой дружат и во всём стараются быть у мамы помощницами. Галина Николаевна вручила ребятам подарки, от имени главы администрации МР А.В. Петаева поздравила Ирину Владимировну и девчонок с первым весенним праздником Т.Г. Кузина. За чашкой чая Ирина Владимировна рассказала о том, как живёт семья. В ней всё построено на любви друг к другу и, как заметила мама, отвечая на вопрос Галины Николаевны, есть ли в семье проблемы, они, если и возникают, то только в плане здоровья детей. А в остальном всё преодолимо, рядом много родных и близких людей, девчонки растут целеустремлёнными, все трое – главная мамина радость. Уходя, Галина Николаевна пожелала дружной семье счастья, Саше – обязательно стать студенткой и самое главное – с такой же любовью относиться друг к другу. А дальше путь депутата областной Думы Г.Н. Комковой лежал в санаторную школу-интернат, где Галина Николаевна – частый и всегда долгожданный гость. На этот раз вместе с ней вновь приехали студенты юридического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского, деканом которого Галина Николаевна является. Будущие юристы – не первый раз у воспитанников школы. На этот раз они выступили с интересным праздничным концертом, а потом по классам провели тренинги.
Чтобы встретиться с дорогими гостями, в актовом зале школы собрались ребята и педагоги. Открывая праздничное мероприятие, директор санаторной школы-интерната Л.Ю. Мортова сказала: "Сегодня в нашей школе необычный день – день новой встречи с нашими друзьями – депутатом Саратовской областной Думы Галиной Николаевной Комковой и студентами юридического факультета СГУ. Они всегда едут к нам с душой и большим удовольствием, и все мы благодарны им за настоящую дружбу.
–В стенах вашей школы всегда тёплая атмосфера, – сказала Г.Н. Комкова, – и я еду к вам, как к своим друзьям. Сегодня я от души поздравляю с праздником всех представительниц прекрасного пола – педагогов, девочек. Пусть всё у вас будет хорошо!
Подарками к празднику Весны для Галины Николаевны стал и букет цветов, ваза, сделанная своими руками и концертная программа, подготовленная учителем музыки О.В. Орловой и учащимися.

Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий