четверг, 14 марта 2013 г.

Сельские праздники

23 февраля в каждом коллективе, в каждой семье чествовали мужчин – защитников Отечества, исполнивших долг перед Родиной, защитников всех нас в жизни. Накануне праздника в с. Новые Выселки" прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.
Источник: МояОкруга.рф
Накануне этого всенародного праздника в МБОУ "СОШ с. Новые Выселки" также прошли интересные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. В основном это были состязания мальчишек в силе, ловкости. В них участвовали только мальчишки со второго по 11 классы. Для начала организовали две примерно одинаковые команды: "Непобедимые" и "Белый тигр". Капитанами их были одиннадцатиклассник Дмитрий Ищенко и десятиклассник Александр Биркалов. Девчонки, учителя, родители образовали две группы поддержки. Каждый "болел" за своих. А ребята из команд с переменным успехом побеждали в перетягивании каната, демонстрируя свою силу, в меткости. Борьба была честной. Притом, что всем хотелось победить, итоги оказались одинаковыми. Ничья получилась ещё важнее победы, обе команды признаны равносильными и награждены Грамотами. А на другой день мы устроили праздник для односельчан. В конце центральной улицы Ленина, прямо на речке, общими усилиями учеников и взрослых расчистили каток, установили ворота для игры в хоккей, и после уроков, в выходные дни играют или просто катаются на коньках, и дети и взрослые. Кататься можно и вечерами, каток освещается фонарём, установленным на высокой круче. И вот в субботний день сюда пришли многие односельчане, в том числе и председатель СХА (колхоз) "Новые Выселки" А.В. Ищенко, главный специалист администрации Сергиевского МО Г.П. Неделькина, учителя – все пожелавшие провести праздник вместе и интересно, семьи, умеющие активно отдыхать. Организовали две произвольные хоккейные команды и устроили соревнование. В одной из них на воротах стоял А.В. Ищенко, в другой – Андрей Неделькин. В игре участвовали из взрослых, кроме названных выше, Алексей Осовин, Сергей Мещеряков, Сергей Зузуля, студенты вузов и колледжей, старшеклассники местной школы. Болельщиков – тоже хватало. Игра закончилась со счётом 4:6. Андрей меньше пропустил шайб в свои ворота. Но здесь, считаю, главное не победа, а добрый настрой команд, интерес к игре любителей игры – смелых мужчин, парней – и болельщиков. Каждому игроку команды-победительницы подарили на память по бокалу.
А на берегу реки дымился дровяной самовар. Учительница истории Оксана Николаевна Кубракова, ученицы Вероника Цатенко, Ирина Кубракова, покрытые красивыми шалями с длинными кистями, приглашали всех на чай. Здесь же угощали пирогами, пирожками, блинами, сдобными булочками и прочими вкусностями, которые принесли женщины, мамы школьников. Всё это сопровождалось смехом и шутками. Выходной прошёл в селе на славу. Дети и взрослые неплохо отдохнули, повеселились. Всем было интересно. Решили и на 8 Марта, и на Масленицу устроить подобные праздники.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий