вторник, 9 апреля 2013 г.

Дошкольное воспитание

В декабре детский сад "Почемучка" распахнул свои двери. На открытии присутствовал губернатор области В.В. РАДАЕВ. Передан он хозяевам под "ключ", полностью укомплектованным. Новый детский сад – структурное подразделение МБОУ "СОШ №2 г. Калининска".




Источник: МояОкруга.рф
В настоящее время в учреждении сформированы и функционируют возрастные группы. "Почемучка" – это не просто детское учреждение, это целый мир, где детям комфортно и интересно с первых дней пребывания. У нас их окружает поистине домашний уют, позволяющий скрасить временное расставание с родителями, которое многие дети переживают тяжело. А нахождение рядом со сверстниками, безусловно, более желательно для дальнейшего развития малыша.
Персонал детского садика – квалифицированные и любящие свою работу специалисты, и родители могут быть абсолютно уверены в том, что их сынуля или дочка попадут в заботливые руки воспитателей, которые искренне любят детей и радуются общению с ними. Светлана Петровна Хонина и Надежда Ивановна Есина, Ольга Евгеньевна Манюшкина и Елена Николаевна Иващенко – это наши воспитатели. Их первые помощники – младшие воспитатели в лице Людмилы Сергеевны Бозриковой и Тамары Аркадьевны Трофимовой. 34 года – медицинский стаж Людмилы Николаевны Динекиной и сегодня она следит за здоровьем наших воспитанников. Вкусные и полезные супы, каши, запеканки и многое другое готовят повара Наталья Фёдоровна Семёнова и Оксана Сергеевна Кубракова. Немаловажный фактор – чистые и отглаженные постельное бельё, полотенца, салфетки. Всем этим занимается Елена Викторовна Ванина. Представлен наш коллектив и сильной половиной человечества. Электрическая составляющая числится за Юрием Николаевичем Калугиным. Ещё на этапе ремонта детского сада и благоустройства территории огромную работу проделали сторожа. Человеком с "золотыми" руками можно назвать Анатолия Алексеевича Бирюкова. Он может отремонтировать и сделать всё – что угодно, а его вклад в строительство водопровода просто неоценим. Благоустраивали территорию садика, красили здание Алексей Викторович Крахмалёв, Николай Николаевич Николаев, Николай Александрович Ковылин. Все наши сторожа сегодня первые помощники по ведению всего детсадовского хозяйства. А всем вместе нам нравится работать в новом детском саду, где тепло, уютно, красиво. Каждый, кто переступает порог "Почемучки", отмечает, что всё у нас сделано со вкусом. Под цвет стен подобраны жалюзи и занавески, ярким бельём застелены детские кроватки, шкафчики, столы и стулья, вся детская мебель представляет собой интересную конструкцию. Для развития детей приобретён дидактический материал, настольно-печатные пособия и даже кукольный театр. А какие у нас игрушки! Самые современные, яркие! Всем необходимым оборудован и музыкально-спортивный зал. С семи утра и до семи вечера в нашем садике слышатся детские голоса и нашим воспитанникам в нём комфортно, приятно и безопасно.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий