суббота, 20 апреля 2013 г.

Молодые творцы будущего

Недавно в отделе правовой и деловой информации районной центральной библиотеки проведён тематический вечер "Молодёжь – творцы будущего". На встречу пришёл депутат МО г. Калининск, директор МБОУ "СОШ №1 г. Калининска" М.А. Фирсунин.
Источник: МояОкруга.рф
Накануне празднования Дня местного самоуправления в отделе правовой и деловой информации Калининской районной центральной библиотеки им. М.Н. Алексеева проведён тематический вечер "Молодёжь – творцы будущего". На встречу был приглашён депутат МО г. Калининск, директор МБОУ "СОШ №1 г. Калининска" М.А. Фирсунин. В мероприятии приняли участие студенты Балашовского кооперативного техникума, будущие избиратели органов местного самоуправления.
Изначально нами преследовалась цель – формирование и реализация молодёжной политики, приобщение юношей и девушек к выборам в разрезе района, губернии, государства, активного отношения к парламентской деятельности, а также формирование правовой и политической культуры подрастающего поколения. Михаил Александрович поделился с участниками встречи собственным опытом участия в избирательных кампаниях и своей деятельностью в качестве народного избранника. Обсуждая с молодёжью её проблемы, депутат дал понять будущим избирателям, что они реально могут сделать для своего города, региона, страны, что за ними нет никого, и завтра им быть в административных кабинетах и принимать ответственные решения. А сегодня они могут вносить предложения представителям власти по разным вопросам, касающимся улучшения качества жизни населения района. По большому счёту, как заметил Михаил Александрович, – это подготовка смены управленческих кадров.Мы, ведущие вечера Е. Борисовская (заведующая ОПДИ) и Е. Дидяева (ведущий библиограф МБУК "КМЦБ"), рассказали молодым людям о принципах формирования представительных органов местного самоуправления и структуре админист-рации муниципального района. В ходе встречи были использованы новейшие компьютерные технологии, показаны видео-ролики "Россия – Родина моя!" и "Мой родной город".
Уверены, что эта встреча дала положительный импульс социальной, политической и гражданской активности молодого поколения в общественной жизни малой родины.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий